top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии открылся форум активной молодежи

В Хакасии открылся форум активной молодежи

14 ноября 2011 г. в 13:58

:

Теги :

11 ноября в Аскизе состоялось торжественное открытие III форума активной молодежи Хакасии (ФАМ-2011). Старт форуму дал министр спорта, туризма и молодёжной политики Валерий Денщиков.

«Аскизский район один из самых динамично развивающихся районов Хакасии. Если брать во внимание только спортивную отрасль, всего за два с половиной года здесь введены в строй три сельских стадиона, универсальный спортивный зал им. Сергея Карамчакова. Уверенно идет строительство стадиона на ст. Верх Аскиз, бассейна в с. Аскиз, новых лыжных трасс и Центра Олимпийской подготовки в п. Вершина Теи. Работа ФАМ-2011 началась с площадки "Село 21 века". Неудивительно, что эта площадка проводится в селе Аскиз. Ведь оно является одним из старейших хакасских поселений. Аскизский район обладает огромным социально-экономическим, историко-культурным и природным потенциалом развития и считается одной из перспективных территорий в республике. Я хочу пожелать вам интересной, творческой работы. Дерзайте и стремитесь сделать нашу республики процветающей и счастливой, а государство сильнее и богаче», - сказал в своем обращении к участникам форума министр.

Работа площадки "Село 21 века" проходила в районном Доме культуры. Сразу после выступления министра здесь прошла презентация "Общественные инициативы" и круглый стол "Село 21 век" - проблемы и перспективы" с участием экспертов и лиц, реализовавших свои инициативы в таких областях, как "Предпринимательство", "Сельское хозяйство" и "Досуг". Также в программе площадки несколько обучающих семинаров на акутальные темы: социальное проектирование, основы предпринимательства и волонтерство. В рамках работы площадки пройдёт экскурсия на фермерское хозяйство одного из предпринимателей Аскиза.
Весь день в фойе РДК действовала фотовыставка "Аскиз молодой".

Следующая площадка ФАМ-2011 - "Молодые журналисты Хакасии" пройдёт в Абакане 15 ноября и обещает быть богатой на события и встречи.

Напоминаем, что III форум активной молодежи Хакасии (ФАМ-2011) проводится в республике с 11 ноября по 2 декабря 2011 года. В этом году площадки Форума работают Аскизе, Абакане, Белом Яре, Таштыпе и Сорске. В программе Форума запланировано проведение тематических площадок: "Село 21 века", "Молодые журналисты Хакасии", "Красота здоровья", "Путь без границ", а также научно-практической конференции на тему "Государственная молодежная политика республики: неотъемлемый элемент социально-экономического развития региона". В форуме примут участие не менее 1000 молодых активных людей Хакасии, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Хакасии открылся форум активной молодежи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала