top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество"Ростелеком" обеспечивает школы Хакасии стабильной скоростью Интернета

"Ростелеком" обеспечивает школы Хакасии стабильной скоростью Интернета

15 ноября 2011 г. в 10:57

:

Теги :

Хакасский филиал ОАО «Ростелеком» успешно прошел внеплановую выездную проверку Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Хакасии (РОСКОМНАДЗОР), проведённую в ряде общеобразовательных школ Усть-Абаканского района республики. По итогам проверки было установлено, что скорость соединения Интернет во всех проверенных школах соответствует заключенным договорам.

В соответствии с принятыми стандартами компания «Ростелеком» предоставляет необходимое оборудование и обеспечивает школам Хакасии безлимитный круглосуточный доступ к сети Интернет и внутрисетевым ресурсам на скорости от 128 Кбит/с до 2 Мбит/с. Услуга предоставляется в рамках национального проекта «Образование».

Как рассказали в пресс-службе Хакасского филиала ОАО «Ростелеком», помимо обеспечения требуемой скорости, «Ростелеком» установил на сети общеобразовательных учреждений дополнительные фильтры для пресечения доступа учеников к запрещённым сайтам, а также организовал VPN-каналы между 250 школами и министерством образования и науки Хакасии.

«В 2007 году был успешно завершен крупнейший нацпроект «Образование», в рамках которого только в Хакасии высокоскоростным доступом в сеть Интернет были обеспечены сотни школ, - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Крупский. - Сознавая высокую социальную значимость проекта, вот уже на протяжении четырёх лет мы не ослабляем внимание и держим на особом контроле вопрос обеспечения стабильной работы Интернета в школах республики, строго выполняя наши договорные обязательства».

"Ростелеком" обеспечивает школы Хакасии стабильной скоростью Интернета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала