top
В Бейском районе наградили добровольцев, поддерживающих фронт Спортивная школа плавания в Абакане удостоена почетного олимпийского статуса В Абакане возбуждено уголовное дело о мошенничестве под видом инвестиций В Хакасии сохраняется сезонный уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом Всероссийская олимпиада школьников «13-й элемент. ALхимия будущего» - юбилей, розыгрыш и продление регистрации

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии владельцы заброшенных дач могут лишиться своих участков

В Хакасии владельцы заброшенных дач могут лишиться своих участков

15 ноября 2011 г. в 14:02

:

Теги :

Сегодня на заседании рабочей группы по партийному проекту «Единой России» «Дачи Хакасии» была озвучена проблема заброшенных дачных участков, которая давно заботит председателей дачных обществ, а также дачников, соседствующих с такими участками. В будущем нерадивые дачники могут лишиться своих участков.

В ведении дачных обществ Хакасии имеются неиспользуемые участки, так называемые заброшенные дачи. На них никто не появляется годами, не ухаживает за участком и землей. Кроме того, они представляют серьезную опасность в пожароопасный период из-за высокой травы, сухих веток и прочего мусора. Теперь этот вопрос будет взят на контроль.

«У тех дачников, которые запускают свои участки, как правило, нет документов на право собственности. Государство предоставляло им землю в аренду, точно так же может забрать обратно. Нужно с правовой точки зрения изучить эту проблему и выбрать методику, как действовать в таких случаях», - сказал заместитель председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских.

В Хакасии владельцы заброшенных дач могут лишиться своих участков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-21°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.5711 EUR ЦБ: 92.1964

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала