top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортЕлена Егорова рассказала о туристско-рекреационном потенциале Хакасии

Елена Егорова рассказала о туристско-рекреационном потенциале Хакасии

15 ноября 2011 г. в 16:12

:

Теги :

В конце прошлой недели в ХГУ им. Н. Ф. Катанова состоялась вторая международная научно-практическая конференция «Конкурентный потенциал региона: оценка и эффективность использования».

Открыла работу конференции ректор ХГУ им. Н. Ф. Катанова Ольга Штыгашева, кроме нее со своими докладами выступили члены президиума депутат Государственной Думы РФ Надежда Максимова и Министр экономики Республики Хакасия Краснова Татьяна.

В пленарной части работы конференции от Минспорттуризма РХ с докладом «Туристско-рекреационный потенциал Республики Хакасии» выступила заместитель Министра по туризму Елена Егорова.

Елена Владимировна сообщила, что туризм является «одним из стратегических направлений развития Республики Хакасия». Также она перечислила основные направления комплексного развития туризма в Республике Хакасия, к которым отнесла: снижение фактора сезонности за счет развития круглогодичной инфраструктуры и расширения предложений по туристским программам в средние и низкие туристские сезоны, развитие качественной инфраструктуры, размещение гостиниц разных типов и разного уровня классности и др.

В ходе работы конференции прозвучали доклады в следующих направлениях: методологические аспекты оценки конкурентного потенциала, экономико-организационные основы эффективного использования производственного потенциала региона, формирование и развитие трудового потенциала региона, природно-ресурсный потенциал и его роль в социально-экономическом развитии региона, этнокультурный и туристско-рекреационный потенциал региона: содержание, структура и резервы использования и другие, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Елена Егорова рассказала о туристско-рекреационном потенциале Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала