top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абазе открылась экспериментальная площадка для детей-инвалидов

В Абазе открылась экспериментальная площадка для детей-инвалидов

15 ноября 2011 г. в 16:57

:

Теги :

На базе Абазинского Центра детского творчества открыта Республиканская экспериментальная площадка по созданию образовательного пространства для детей-инвалидов.

В ЦДТ уже 10 лет работает клуб «Тропинка», в котором занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Но один клуб не может решить все проблемы и создать условия для творческого развития и обучения детей-инвалидов.

Специалисты ЦДТ решили создать специальную программу для адаптации ребят с ограниченными возможностями здоровья. Так возник проект «Создание инклюзивного образовательного пространства для детей с особыми потребностями в условиях УДО».

Сейчас в ЦДТ строится входной комплекс с пандусом - это первая ступень создания безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. В скором времени специалисты центра проведут ознакомительные экскурсии, а в дальнейшем для ребят-инвалидов будут доступны все клубы и творческие объединения ЦДТ.

В Абазе открылась экспериментальная площадка для детей-инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала