top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Аскизском районе решат проблему уличного освещения

В Аскизском районе решат проблему уличного освещения

16 ноября 2011 г. в 12:08

:

Теги :

Проблему уличного освещения в поселениях Аскизского района обсуждали накануне на внеочередной коллегии, которую провел заместитель главы Хакасии Андрей Новоселов. «В этом году партия «Единая Россия» способствовала выделению средств для приобретения 375 ламп, однако основная проблема сейчас заключается в их установке и дальнейшей эксплуатации, что выражается в материальных затратах», - пояснил глава Аскизского района Михаил Побызаков.

На выездном совещании обсуждать пути решения проблем, связанных с электроснабжением района, и другие вопросы собрались председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Людмила Южакова, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Егоров, заместитель директора по техническим вопросам филиала ОАО «МРСК Сибири - «Хакасэнерго» Сергей Толстихин, а также представители Минспорттуризма РХ, Минрегиона РХ и главы поселений Аскизского района.
На сегодняшний день в состав Аскизского района входит 57 населенных пунктов, где вопросы уличного освещения до настоящего времени были нерешенными.

«В соответствии с действующим законодательством все расходы на содержание уличного освещения должны брать на себя муниципалитеты, вне зависимости от того, на чьем балансе находится энергооборудование. В обязанности муниципальных образований входит также замена ламп и автоматики», - напомнил присутствующим Андрей Новоселов.

Для реализации намеченных планов главами поселковых советов района должны быть заключены договоры на обслуживание с филиалом ОАО «МРСК Сибири - «Хакасэнерго». На сегодняшний день договор на обслуживание ламп уличного освещения составлен только с Аскизским сельским советом. Именно это поселение привел в пример Андрей Новоселов.

Председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Людмила Южакова отметила, что сейчас она ведет переговоры с заместителем председателя Верховного Совета Хакасии Юрием Шпигальских по вопросу возмещения части затрат муниципалитетам на обслуживание уличного освещения в 2012 году.

По словам Андрея Новоселова на эти нужды в будущем году республиканское правительство планирует выделить порядка 4 млн руб.

Людмила Южакова подтвердила, что все вопросы по заключению договоров будут проработаны Госкомтарифэнерго Хакасии совместно с филиалом ОАО «МРСК Сибири - «Хакасэнерго» до 18 ноября.

Все проблемные вопросы, которые были подняты на выездном совещании, в ближайшее время будут направлены на рассмотрение и решение непосредственно заместителю главы Хакасии Андрею Новоселову, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

В Аскизском районе решат проблему уличного освещения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала