top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОрганизации электроэнергетики и ЖКХ Хакасии готовы отопительному сезону

Организации электроэнергетики и ЖКХ Хакасии готовы отопительному сезону

16 ноября 2011 г. в 13:32

:

Теги :

На сегодняшний день на территории Хакасии обеспечена полная готовность организаций электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2011-2012 гг., за исключением незначительных замечаний, не влияющих на прохождение осенне-зимнего периода.

По состоянию на 14 ноября, 41 из 42 ресурсоснабжающих предприятия получили паспорта готовности (97,6%). До настоящего момента не подписан акт готовности по предприятию ОАО «Коммунаровский рудник», которое продолжает работу по устранению выявленных замечаний.

Работа по оценке готовности энергоснабжающих организаций и объектов ЖКХ к работе в зимний период была проведена Енисейским управлением Ростехнадзора по РХ.

Стоит отметить, что для бесперебойного электроснабжения объектов жизнеобеспечения в период прохождения ОЗП 2011-2012гг. на территории республики имеется 253 дизельных электростанций, общей суммарной мощностью 21,5 МВт, в том числе 85 передвижных и 168 стационарных.

«В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, имеющиеся на территории Хакасии передвижные дизельные электростанции, позволяют оперативно (в течение 3-5 часов) осуществить автономное электроснабжение объектов жизнеобеспечения, доставив ДЭС с соседних районов и запустив их в работу. Таким образом, возможно обеспечить электроэнергией до 50-60 % объектов жизнеобеспечения. По остальным социально-значимым объектам тепло-водоснабжения будут проводиться технические мероприятия по недопущению возможных чрезвычайных ситуаций», - рассказал советник Госкомтарифэнерго Хакасии Иван Комаров.

Также для обеспечения надежности электроснабжения по инициативе республиканского правительства была установлена мобильная газотурбинная электрическая станция мощностью 22 МВт в г. Саяногорске, которая в марте 2010 года была введена в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

Организации электроэнергетики и ЖКХ Хакасии готовы отопительному сезону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала