top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Аскизе появится современный спорткомплекс

В Аскизе появится современный спорткомплекс

16 ноября 2011 г. в 14:45

:

Теги :

Вторая очередь спорткомплекса имени Сергея Карамчакова - плавательный бассейн строится ударными темпами в с.Аскиз. Всего за месяц подрядчики из строительной компании «СибУС» залили пять опорных лент и начали монтаж металлокаркаса. До конца ноября нужно поставить еще 5 опор и залить чашу.

Заместитель главного инженера подрядной организации "Сибус" Антон Журавлев отметил: «Чаша бассейна в данном проекте является наиболее сложным моментом в производстве работ. Чашу нужно заливать одномоментным вариантом, то есть беспрерывной заливкой бетона».

Длина бассейна 25 метров, в нем будет шесть дорожек. В районах подобными объектами могут пока похвастаться Сорск, Вершина Теи и Абакан. Однако все эти сооружения были построены в 70-х годах прошлого века.

«В конце декабря корпус бассейна будет подведен под крышу, затем строители приступят к внутренним работам. Надо отметить, что кроме современного универсального зала и бассейна, планируется строительство полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием. После этого в районном центре появится самый современный многофункциональный спортивный объект в республике», - сказал первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Артем Асочаков.

На первый в с. Аскиз бассейн выделено около 69 млн рублей - из республиканского и федерального бюджетов. В Хакасии к новому году обрадуют еще и жителей Белого Яра. В начале декабря там планируют сдать новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Колос», сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Аскизе появится современный спорткомплекс

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала