top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортМолодежь Хакасии проведет ночь в пещере

Молодежь Хакасии проведет ночь в пещере

16 ноября 2011 г. в 14:52

:

Теги :

Предстоящие выходные, 19-20 ноября, группа молодежи Аскизского района совместно с клубом спелеологов г. Абакана проведет в пещере Шорская, которая расположена на территории сельсовета Бискамжа. Пещера расположена на правом берегу долины реки Б.Шора, длина ходов составляет 562 метра, глубина - 40 метров.

Специалист по туризму комитета по спорту, туризму и молодежной политике администрации Аскизского района Зоя Боргоякова сообщила пресс-центру Минспорттуризма, что участникам предстоит знакомство с пещерой, им расскажут о правилах поведения в пещерах и проведут ряд тренировочных занятий, веревочных курсов, направленных на преодоление пещеры с помощью специального спелеологического снаряжения.

В мероприятии, направленном на популяризацию спелеотуризма, изучение техники спелеологии, примут участие представители старшей, работающей молодежи Аскизского района в возрасте до 35 лет в составе 10-15 человек.

Подобные мероприятия прошли в Аскизском районе в мае этого года, тогда были совершены экскурсии в ряд пещер Бирикчульского сельсовета, но участники оставались на ночлег в окрестностях неподалеку от пещеры. В связи с морозами было принято провести одну ночь этой поездки внутри пещеры, необходимое снаряжение для этого имеется.

Молодежь Хакасии проведет ночь в пещере

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала