top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ открылась научная школа-конференция

В ХГУ открылась научная школа-конференция

17 ноября 2011 г. в 12:38

:

Теги :

Сегодня в актовом зале Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова начала работу XV Международная научная школа-конференция студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий».

Она проводится при традиционной поддержке Правительства и Верховного Совета РХ, Государственного комитета по промышленности и экологии РХ, а также государственных структур, учреждений, предприятий и организаций.

Конференция посвящена 20-летию образования республики и 50-летию высшего естественнонаучного образования в Хакасии.

Цель форума - развитие научных школ Южносибирского региона, вовлечение в них студентов и молодых исследователей; укрепление авторитета Хакасии в Российской Федерации и за рубежом; объединение усилий органов управления, предприятий и науки для решения экологических проблем; привлечение научно-педагогических кадров к работе в Хакасии с целью развития ее научного и производственного потенциала.

На школе-конференции в этом году будут представлены 365 докладов, причем 80% их авторов - это молодые ученые, представители не только вузов, но и школ.

Традиционно обсуждается широкий круг проблем по десяти направлениям (секциям). Школовая часть мероприятия предусматривает более 20 установочных докладов ведущих ученых и специалистов в области экологии, а также выступления студентов и молодых исследователей.

Все участники получили материалы конференции, изданные как отдельный выпуск научного журнала ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий», а победителям конкурса на лучший доклад - вручат дипломы и призы, сообщили в пресс-службе университета.

 

 

В ХГУ открылась научная школа-конференция

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала