top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФермеры Хакасии получают субсидии правительства

Фермеры Хакасии получают субсидии правительства

17 ноября 2011 г. в 13:24

:

Теги :

Во время принятия в эксплуатацию после реконструкции оросительного участка на площади 90 га в крестьянско-фермерском хозяйстве Скуйбиды В. М. специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии посетили овощехранилище, на территории которого осуществляется первичная обработка и переработка овощей и картофеля, а также работает новая фасовочная линия.

Немаловажно, что вся хранящаяся и перерабатываемая сельхозпродукция выращивается в самом фермерском хозяйстве, на полях Усть-Абаканского района, а чтобы справиться с богатым урожаем, был специально приобретен картофелеуборочный комбайн российско-немецкого производства.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РХ вернет фермеру часть средств за приобретённую технику - это давно сложившаяся практика, благодаря которой многим хозяйствам и фермерам Хакасии удалось сменить устаревшие оборудование и технику на новые, более производительные.

«В этом году мы при поддержке правительства Хакасии приобрели дождевальную установку, которая стоит довольно дорого, - говорит фермер - мы заплатили за неё 3 млн рублей. 90 % расходов погасило государство». Ещё 2 млн правительство выделило на восстановление системы мелиорации в крестьянско-фермерском хозяйстве Сергея Скуйбиды. За счёт субсидий были отремонтированы ветхие оросительные каналы.

Как рассказали в пресс-службе Минсельхозпрода РХ, подобная поддержка со стороны республиканского правительства стимулирует сельхозпроизводителей к реализации более амбициозных планов и наращиванию объемов производства продукции - к примеру, фермер Скуйбида планирует построить еще одно, более современное овощехранилище с использованием успешного опыта и передовых технологий.

Фермеры Хакасии получают субсидии правительства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала