top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество"Ростелеком" обучил компьютерной грамоте свыше 600 пенсионеров Сибири

"Ростелеком" обучил компьютерной грамоте свыше 600 пенсионеров Сибири

17 ноября 2011 г. в 16:10

:

Теги :

«Ростелеком» завершил ежегодный проект «Поколение ON-LINE» по обучению людей пожилого возраста навыкам компьютерной грамотности и работе в сети Интернет. В этом году в проекте приняли участие 630 пенсионеров. Количество участников проекта увеличивается с каждым годом, так в 2009 году свидетельство об окончании курсов от ОАО «Ростелеком» получили 250 человек, в 2010 году - 500.

Занятия проходили в 16 городах Сибири. В этом году впервые азы компьютерной грамотности постигали не только пенсионеры, проживающие в столицах регионов: Новосибирске, Красноярске, Абакане, Кемерове, Иркутске, Улан-Удэ, Барнауле, Горно-Алтайске, Омске, Томске и Чите, но и в городах областного и краевого подчинения: в Дивногорске, Лесосибирске, Ачинске, Железногорске, Братске. Во всех городах занятия проводили сотрудники подразделений информационных технологий компании «Ростелеком».

В программу обучения входило изучение основных компонентов компьютера, освоение операционной системы Windows, пакета Microsoft Office и других программ, а в завершении курса - знакомство с сетью Интернет, включающее в себя работу с электронной почтой, поисковыми системами, сайтами органов государственной власти, в том числе и с единым порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru. В рамках обучения все ученики познакомились с порталом, разобрались с основными принципами его работы, а также получили коды активации для регистрации учетных записей.

«Ростелеком» уже в третий раз реализует такой образовательный проект, и мы очень рады, что в этом году количество желающих принять участие в нем возросло. Популярность наших курсов среди людей старшего поколения в сибирских регионах настолько высока, что пожилые люди записываются задолго до объявления о старте проекта. Например, в Красноярске уже 40 человек записались на обучение в следующем году, - отметил Вице-президент - Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев. - Данным проектом мы привлекаем наше уважаемое поколение к участию в развитии информационного общества России, ведь сегодня пенсионеры могут задать вопрос президенту РФ, записаться к врачу, сделать покупки через сеть Интернет, а также получить важные государственные услуги».

Образовательный проект «Поколение ON-LINE» (ранее проект «Снова в школу») призван помочь людям сре "Ростелеком" обучил компьютерной грамоте свыше 600 пенсионеров Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала