top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выясняют причину гибели рыбы в пруду

В Хакасии выясняют причину гибели рыбы в пруду

17 ноября 2011 г. в 17:08

:

Теги :

Специалисты черногорской клинико-диагностической лаборатории обнаружили в воде из Дехановского пруда (Бейский район) токсичные вещества, но какой именно яд отравил рыб, пока установить не удалось.

Хозяин водоёма подал заявление в прокуратуру и полицию, кроме того, он отправил в абаканскую ветеринарную лабораторию образцы корма, воды и рыбу. Все анализы займут около двух недель, после чего станет известно, какой яд подсыпали в пруд.

Хозяин пруда, Николай Кутуков, подозревает, кто мог отравить рыбу. Это не первое покушение на его собственность, он уже не раз видел недоброжелателей возле своего пруда, которые пытались выловить рыбу.

Ущерб от отравления рыб составил около 500 тысяч рублей. Николай Кутуков уверяет, это не окончательная цифра. Пока предприниматель не может выяснить, погибли ли мальки карпа и пеляди, которые находятся подо льдом, это хозяин водоёма узнает только весной.

В Хакасии выясняют причину гибели рыбы в пруду

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала