top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии настало опасное время для автомобилистов

В Хакасии настало опасное время для автомобилистов

18 ноября 2011 г. в 10:40

:

Теги :

Несмотря на обильный снегопад в некоторых районах Хакасии, ситуация на дорогах остается стабильной, сильного гололеда нет, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в пресс-службе УГИБДД по РХ. Однако водителям стоит не терять бдительности и соблюдать скоростной режим.

Как пояснили в УГИБДД, мониторинг опасных участков на трассах республики ведется каждый день. Однако следить за тем, насколько качественно дорожные службы исполняют свои обязанности по содержанию подконтрольных им участков, в ведомстве не могут.

Между тем, нередко в Хакасии зимой случаются автомобильные аварии, причиной которых является гололед. Как правило, после таких ДТП дорожные службы получают штраф за отсутствие подсыпки на опасных участках.

Помимо гололеда серьезную опасность для автолюбителей представляет утренний или вечерний туман, из-за которого также нередко происходят ДТП. Инспекторы предупреждают, что, несмотря на стабильную ситуацию на дорогах, водителям необходимо помнить, что дорожные условия зимой могут быть не предсказуемыми, поэтому важно соблюдать скоростной режим.

В Хакасии настало опасное время для автомобилистов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала