top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии приступили к заготовке семян сосны

В Хакасии приступили к заготовке семян сосны

18 ноября 2011 г. в 15:40

:

Теги :

Работники лесного хозяйства приступили к заготовке семян сосны обыкновенной. Шишки будут собирать до конца декабря. Всего на территории Боградского, Абаканского, Копьевского и Усть-Бюрского лесничеств будет запасено 11 тонн шишек.

Отметим, что шишки сосны заготавливают не только лесоводы, но и арендаторы лесных участков. Кроме того, шишки принимают у населения. Но только целые, закуп семян запрещен. Семена из шишек будут извлекать профессионалы на специальном оборудовании - шишкосушилках. Это трудоемкий и довольно затратный процесс, технология требует круглосуточной работы.

Семена хранятся в стеклянных двадцатилитровых бутылях. В чистых проветриваемых помещениях семенной запас может храниться до 6 лет, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

Будущей весной семена сосны будут посеяны в 10 из 13 питомников Госкомлеса Хакасии. В двухлетнем возрасте сеянцы переселятся в лес. В нынешнем году леса Хакасии пополнили более миллиона маленьких сосенок.

В Хакасии приступили к заготовке семян сосны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала