top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ прошла презентация Высшей гостиничной школы

В ХГУ прошла презентация Высшей гостиничной школы

18 ноября 2011 г. в 16:43

:

Теги :

В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоялась презентация Высшей гостиничной школы. Это событие является логическим завершением международного проекта программы Темпус «Создание 4-х высших гостиничных школ», в котором принял участие ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Участники презентации побывали в одной из гостевых комнат высшей гостиничной школы республики, которая находится на базе общежития №11 Хакасского государственного университета. Гостевые комнаты включают в себя 10 номеров на 24 места.

Участие университета в проекте Темпус, в рамках которого действует Высшая гостиничная школа, позволяет студентам получить не только хорошую теоретическую подготовку, но и практические навыки работы на ведущих предприятиях гостиничного и ресторанного сервиса Хакасии. Профессорско-преподавательский состав института состоит не только из педагогов университета, но и ведущих специалистов туриндустрии региона. Благодаря объединению образовательного потенциала ХГУ, практического опыта отеля «Борус» и ресторана-гостиницы «Сибирь», которые принимали участие в проекте, студенты получают практические навыки работы в ресторанном и гостиничном бизнесе как непосредственно в рамках практических занятий, так и при прохождении различных видов практик на более чем 30 предприятиях РХ и юга Красноярского края.

Европейский эксперт по программе «Темпус», профессор Пирейского университета Михаил Кониордос, который курировал проект на протяжении трех лет, дал положительную оценку всему проекту и поблагодарил всех, кто принимал в нем участие. Он подчеркнул, что, несмотря на окончание программы, сотрудничество не заканчивается.

Проректор Хакасского государственного университета по непрерывному образованию Наталья Пропой рассказала, что опыт, который приобрела республика благодаря программе «Темпус», бесценен.

- За последние годы сфера туризма вышла на первый план как наиболее перспективная. Специалисты, которых мы подготовили, будут очень значимы для Хакасии. Поэтому опыт, приобретенный в рамках международного проекта Темпус, оказался своевременным. Благодаря проекту специалисты вуза познакомились с деятельностью учреждений и предприятий туристического сектора Европы. Кроме того, за эти годы вуз переходил на новые формы взаимодействия с работодателем.

Директор Института технологий, сервиса и дизайна (ИТСиД) ХГУ им. Н.Ф. Катанова Марина Хортова, один из непосредственных руководителей проекта, поблагодарила всех партнеров проекта за плодотворную работу, пожелала дальнейшей реализации планов и достижения целей, сообщили в пресс-службе ХГУ.

 

В ХГУ прошла презентация Высшей гостиничной школы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала