top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасскому обществу слепых презентовали комплексы для электронного голосования

Хакасскому обществу слепых презентовали комплексы для электронного голосования

21 ноября 2011 г. в 10:20

:

Теги :

Специалисты Избирательной комиссии Хакасии провели презентацию комплексов для электронного голосования для членов Хакасской республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена трудового Красного Знамени Общества Слепых».

В частности был продемонстрирован принцип работы переносного устройства для электронного голосования. Члены общества слепых с большим интересом воспользовались предложением самостоятельно опробовать комплекс в работе. Следуя инструкциям аудиосопровождения или пользуясь кнопками с текстом, выполненным азбукой Брайля, все участники встречи без особо труда смогли сделать свой выбор.

Инвалиды оценили удобство комплекса, в том числе для людей с проблемами со зрением и высказали пожелание, чтобы и стационарные устройства сенсорного голосования так же были снабжены приспособлениями для голосования инвалидов по зрению, сообщили в пресс-службе Избиркома РХ.

Хакасскому обществу слепых презентовали комплексы для электронного голосования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала