top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа СШГЭС завершилась осенняя ремонтная кампания

На СШГЭС завершилась осенняя ремонтная кампания

21 ноября 2011 г. в 11:29

:

Теги :

На Саяно-Шушенской ГЭС с вводом в работу гидроагрегата № 3 завершилась осенняя ремонтная кампания, которая проводилась в рамках подготовки гидроэнергетического комплекса к прохождению осенне-зимнего периода эксплуатации.

С сентября текущего года все четыре работающих агрегата станции были поочередно выведены из работы для ревизии основных узлов, элементов гидросилового и вспомогательного оборудования, а также для осмотра электрической части генератора и чистки контактных колец. После окончания ремонтных работ на каждом гидроагрегате производились эксплуатационные испытания под нагрузкой, после чего осуществлялся его ввод в эксплуатацию.

В ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. на Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС выполнены запланированные капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, техническое обслуживание устройств релейной защиты, электроавтоматики, противоаварийной автоматики, резервных автономных источников питания приводов затворов и кранов.

Работа гидроагрегатов СШГЭС, прошедших плановые профилактические ремонты, позволит в 2011-2012 гг. безаварийно пройти осенне-зимний максимум нагрузок и надежно обеспечить потребителей ОЭС Сибири электроэнергией.

В настоящее время идет сработка Саяно-Шушенского водохранилища. Отметка уровня верхнего бьефа 534,22 метра, приток к створу плотины составляет 410 м3/с, суммарный расход через четыре работающих агрегата - 1365 м3/с. Рабочая мощность станции составляет 2560 МВт. Енисейским бассейновым водным управлением для Саяно-Шушенской ГЭС на период с 4 ноября по 2 декабря установлены режимы работы со среднесуточными турбинными сбросными расходами в диапазоне 700 - 1350 м3/с, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро".

На СШГЭС завершилась осенняя ремонтная кампания

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала