top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии бросился под колеса тепловоза

Житель Хакасии бросился под колеса тепловоза

21 ноября 2011 г. в 12:58

:

Теги :

В субботу, 19 ноября, на 389 км перегона Абакан-Подсиний маневровым тепловозом был смертельно травмирован 45-летний житель Черногорска. Мужчина лег на рельсы перед приближающимся тепловозом, экстренное торможение не смогло предотвратить наезд.

С места происшествия была изъята предсмертная записка, где изложены внутрисемейные проблемы, которые, возможно, стали причиной суицидального поведения травмированного. По данному факту материал направлен в Абаканский следственный комитет, проводится проверка

Как рассказали в пресс-службе Абаканского ЛО МВД России, в 2011 году отмечается рост числа травмированных граждан подвижным составом на обслуживаемом участке Абаканского ЛО МВД России. Только на Абаканском участке за 10 месяцев было травмировано 11 граждан, из них 7 - со смертельным исходом, в том числе ребенок. Трое граждан стали инвалидами, один из них - несовершеннолетний.

Наиболее опасным участком является 389-392 км перегона станций Абакан-Подсиний, так как расположен в черте города, возле жилого массива, в районе общественно значимых сооружений и организаций - автовокзал, центральный рынок, образовательная школа, парковая зона отдыха. Опасным участком Абаканской дистанции пути также является станция Хоных, где расположены дачный и жилой массивы. В мае 2011 года там был смертельно травмирован двухгодовалый мальчик.

В сентябре 2011 года, с целью профилактики непроизводственного травматизма работниками транспортной инфраструктуры был сдан в эксплуатацию новый подземный переход на пересечении улицы Герцена и 389 км перегона станций Абакан-Подсиний. На станции Хоных ведутся работы по сооружению ограждения железнодорожного полотна со стороны жилого массива.

Сотрудниками ОДН Абаканского ЛО МВД России, совместно с работниками железнодорожных организаций проводятся мероприятия по профилактике детского травматизма: это беседы с детьми и родителями в школах, с использованием плакатов и тематических фильмов. Среди детей организуются конкурсы рисунков по данной проблеме, проводятся тематические выставки в здании вокзала и в железнодорожном музее станции Абакан.

Нередко травмирование происходит по причине нахождения граждан на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками Абаканского ЛО МВД России постоянно проводятся мероприятия по выявлению административных правонарушений, способствующих травматизму. Так, за 10 месяцев текущего года за нарушение правил МПС к административной ответственности были привлечены 2615 граждан, за нарушение антиалкогольного законодательства - привлечены 3766 человек.

Житель Хакасии бросился под колеса тепловоза

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иванов Иван Иванович 21 ноября 2011 г. в 18:32

Судить нужно этих родителей, которые допустили наезд на двухлетнего ребенка, а затем лишить родительских прав на других имеющихся детей, и принудительно стерилизовать, чтобы у они больше не могли размножаться, простите за жёсткость, но мне кажется таким лучше не размножаться!!!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала