top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинобрнауки России открыло официальную страницу "ВКонтакте"

Минобрнауки России открыло официальную страницу "ВКонтакте"

22 ноября 2011 г. в 09:36

:

Теги :

На популярном видеохостинге Youtube.com и в социальной сети «ВКконтакте» открылись официальные представительства министерства образования и науки Российской Федерации.

Руководствуясь принципом открытости, Минобрнауки России постоянно работает над тем, чтобы у каждого человека была возможность своевременно получать информацию обо всем, что происходит в российском образовании и науке. Пользователи Интернета уже сейчас могут следить за новостями в Твиттере и ЖЖ-блоге. Следующим шагом в этом направлении стало открытие официальной страницы «ВКонтакте» и видеоканала на Youtube.com.

Цель создания представительств на популярных площадках - в простой и доступной форме освещать все происходящее в образовании и науке. На странице «ВКонтакте» будут публиковаться новости и анонсы значимых событий, прямые трансляции с мероприятий, проводимых при участии министерства. На официальном канале на Youtube.com будут размещаться информационные видеоролики, интервью с ключевыми фигурами российского образования и науки, а также интересные тематические сюжеты. И видеоканал, и страница «ВКонтакте» будут интересны самому широкому кругу пользователей - ученикам и их родителям, студентам и выпускникам, школьным учителям и преподавателям вузов.

Сегодня на главной странице видеоканала можно посмотреть видеоролик о внедрении новых федеральных государственных стандартов в начальной школе, который рассказывает о том, как воспринимают произошедшие перемены школьники и учителя московской общеобразовательной школы № 258. Напомним, что с 1 сентября 2011 года все российские первоклассники начали учиться по новым Федеральным государственным образовательным стандартам, направленным на формирование личности ребёнка, развитие навыков самостоятельной деятельности и коллективной работы, раскрытие его талантов. За два дня видеоролик собрал более 140 тыс. просмотров, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

Минобрнауки России открыло официальную страницу "ВКонтакте"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала