top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открыли два детских сада

В Хакасии открыли два детских сада

22 ноября 2011 г. в 10:38

:

Теги :

Прошлая неделя в Хакасии отметилась открытием сразу двух детских садов. В таежном селе Анчул Таштыпского района появился детсад на 25 мест. А в республиканской столице открылся детский сад «Иванушка».

Детский сад на 25 мест в селе Анчул разместился в здании школы. На реконструкцию помещений и оснащение дошкольного учреждения израсходовано 6 млн 608 тыс. рублей. Все работы выполнены в срок и качественно. Новоселье сельчане ждали долго - даже в советское время в селе не удалось построить детский сад.

Что касается Абакана, то это единственный в Хакасии город, в котором дошкольные учреждения сдаются в эксплуатацию каждый год. Чуть ранее появились «Умка», «Антошка», «Машенька», а теперь и «Иванушка», в котором будут развиваться 320 абаканских малышей.

Возведение «Иванушки» началось в декабре 2009 года. За два года появился современный детский сад, в котором сегодня все готово к приему детей. Детсад оснащен современным оборудованием, прилегающая территория благоустроена игровыми площадками. Строительство обошлось городскому бюджету почти в 140 миллионов рублей.

В «Иванушке» 14 групп - 4 ясельных и 10 для тех, кто постарше. Три из них - логопедические. Отдельно друг от друга расположены игровые комнаты, спальни. Есть своя прачечная и медицинский блок.

Коллектив «Иванушки», а также малышей и их родителей поздравили представители республиканского Правительства и абаканской мэрии.

Заместитель министра образования и науки РХ Ирина Ауль вручила новенькому детсаду лицензию на образовательную деятельность и пожелала, чтобы все ребятишки Хакасии в скором времени смогли посещать такие красивые и современные детские сады.

Ну а городские власти уже взяли обязательство на строительство нового объекта. На улице Торосова уже заложен первый камень очередного, 39-го по счету, абаканского детского сада, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

В Хакасии открыли два детских сада

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала