top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии многодетные семьи освободят от оплаты коммунальных услуг

В Хакасии многодетные семьи освободят от оплаты коммунальных услуг

22 ноября 2011 г. в 14:20

:

Теги :

С 2012 года многодетные семьи в Хакасии, в которых воспитывается 7 и более детей, полностью освободят от оплаты коммунальных услуг. Об это сегодня на заседании правительства РХ сообщила министр труда и социального развития республики Наталья Карамашева.

По словам министра, предполагается, что с 2012 года скидка в размере 30% от установленного тарифа за коммунальные услуги будет предоставляться для семей, в которых воспитывается 3-4 ребенка; 50% - для семей, в которых воспитывается 5-6 детей. Семьи, в которых воспитывается 7 и более детей, будут полностью освобождены от оплаты коммунальных услуг.

Кроме того, предлагается также увеличить ежегодные денежные выплаты на каждого ребенка в многодетной семье с 1 тыс. до 2 тыс. рублей для подготовки к началу учебного года. Напомним, такие выплаты предоставляются многодетным семьям, в которых среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума.

Также правительство Хакасии намерено со следующего года выплачивать одному неработающему родителю в многодетной семье ежемесячно сумму в размере чуть более 4 тыс. рублей. При условии, что в семье воспитывается 7 и более детей, если в них есть дети от 1,5 до 7 лет, которые не имеют возможности посещать детские дошкольные образовательные учреждения.

На реализацию данного законопроекта, который вступит в силу в 2012 году, потребуется 7,5 млн рублей.

В Хакасии многодетные семьи освободят от оплаты коммунальных услуг

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала