top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМежду муниципалитетами Хакасии разделили 10 млн рублей

Между муниципалитетами Хакасии разделили 10 млн рублей

22 ноября 2011 г. в 15:02

:

Теги :

Сегодня на заседании правительства Хакасии утвердили итоги распределения субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства по муниципальным целевым программам. Правительством республики в 2011 году на поддержку различных направлений деятельности было выделено 10 млн рублей.

В настоящее время в Хакасии достаточно эффективно действует республиканская целевая программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2009 - 2011 годы». В рамках этой программы между муниципалитетами были распределены деньги на субсидирование проектов бизнесменов.

В конкурсе на субсидирование участвовали 7 муниципальных образований, были выбраны победители в разных номинациях.

«Самое большое финансирование получит город Абакан - 2 млн 623 тыс. рублей. Самое маленькое финансирование получает Сорск - 34 тыс. рублей. Это связано с тем, что очень мало средств было заложено в собственную программу поддержки предпринимательства. С Сорском мы отрабатываем все эти ситуации, на следующий год, думаю, они исправятся», - сказала министр экономики РХ Татьяна Краснова.

Глава Хакасии поручил кабинету министров уделить Сорску особое внимание. «Очень маленькая программа... Город только начал развиваться, надо поддержать их. Нужно посмотреть, по каким программам можно помочь Сорску», - сказал Виктор Зимин.

Между муниципалитетами Хакасии разделили 10 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала