top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаНа избирательных участках в Хакасии установят web-камеры

На избирательных участках в Хакасии установят web-камеры

22 ноября 2011 г. в 16:50

:

Теги :

В Хакасии продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Этим вопросам было посвящено очередное заседание республиканского Избиркома.

В день голосования 4 декабря 2011 года на 20 избирательных участках республики будут установлены web-камеры, изображение с которых в он-лайн режиме будет транслироваться на сайт Избирательной комиссии РХ. Любой пользователь сети Интернет сможет наблюдать за работой участковых комиссий с момента открытия до окончания подсчета голосов. На сегодняшнем заседании члены Комиссии утвердили перечень участков, на которых будут установлены web-камеры.

Продолжится использование на выборах и бортовых контролеров системы ГЛОНАСС, которые, согласно решения Избиркома республики, будут смонтированы на автомобилях, перевозящих избирательную документацию с отдаленных избирательных участков Аскизского, Боградского, Таштыпского и Ширинского районов.

В рамках реализации комплекса мероприятий по подготовке к использованию на предстоящих выборах комплексов электронного голосования (КЭГ) Избирательная комиссия РХ приняла решение об изготовлении карточек со штрих-кодом, с помощью которых будет осуществляться доступ к электронному голосованию.

Еще один избирательный участок в Хакасии станет именным. На одном из прошлых заседаний республиканский Избирком утвердил именные участки в городе Абакане, Саяногорске, Сорске и Черногорске. Согласно сегодняшнего решения избирательный участок
№ 231, расположенный в с. Бондарево Бейского района, получит имя Тимофея Михайловича Бондарева, известного философа и мыслителя.

Начинается подготовка к предстоящим выборам Президента Российской Федерации, которые пройдут в марте 2012 года. На прошедшем заседании Избирком республики утвердил Программу информационно-разъяснительной деятельности Избирательной комиссии РХ на предстоящую избирательную кампанию, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

На избирательных участках в Хакасии установят web-камеры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала