top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ магазинах Хакасии могут появиться опасные для здоровья продукты

В магазинах Хакасии могут появиться опасные для здоровья продукты

23 ноября 2011 г. в 11:20

:

Теги :

Управление Роспотребнадзора по Хакасии информирует, что на потребительском рынке республики может появиться пищевой продукт, в составе которого находится запрещённый для использования в пищевой промышленности краситель Судан 1.

Этот краситель в количестве 1469 мкг/кг обнаружен в аджике кавказской «Махеевъ» на территории Латвии.

Непищевые красители Судан I-IV используются при фальсификации специй и пряностей, а также продуктов их переработки и других пищевых продуктов с целью придания им более интенсивной окраски.

Производитель фальсификата - ООО «ПродЭкс» (423600, Республика Татарстан, г. Елабуга, Окружное шоссе, д. 7), импортер - Kondis, SIA (Латвия), номер партии - 201011N, срок годности - 20.04.2012, количество единиц товара - 3200, общий вес нетто - 448 кг, вес единицы товара - 140 г.

Информация о возможности вероятного поступления аджики кавказской «Махеевъ», не соответствующей нормативным требованиям и вредной для здоровья человека, направлена во все регионы Российской Федерации.

В связи с этим Роспотребнадзор проинформировал всех руководителей торговых предприятий, принимаются в установленном порядке соответствующие меры по выявлению указанной продукции.

Управление Роспотребнадзора по РХ также рекомендует потребителям быть внимательными при выборе и покупке продукции, обращать внимание на изготовителя и требовать сопроводительную документацию (удостоверение о качестве и безопасности продукции, сертификат соответствия), сообщили в пресс-службе ведомства.

В магазинах Хакасии могут появиться опасные для здоровья продукты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала