top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаШушенский район поблагодарил Хакасию за оказанную помощь

Шушенский район поблагодарил Хакасию за оказанную помощь

23 ноября 2011 г. в 13:14

:

Теги :

В период с 7 по 15 ноября на территории Шушенского района Красноярского края создалась реальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации из-за горения торфяников. Возникла угроза распространения торфяных пожаров на два населенных пункта: с. Алтан и п. Зарничный. Обстановка была осложнена сильным задымлением центральной части Шушенского района.

Решением руководства Сибирского регионального центра МЧС России для оказания практической помощи в тушении торфяных пожаров 8 ноября непосредственно к месту возникновения очагов пожаров был направлен сводный отряд пожаротушения Хакасии в количестве 69 человек личного состава и 12 единиц пожарной техники повышенной проходимости (в том числе 1 пожарно-насосная станция и рукавный автомобиль с 2 километрами пожарных рукавов).
В результате проведённых работ были ликвидированы очаги торфяных пожаров на площади 39 га.

Личный состав во главе с руководством ГУ МЧС России по Хакасии с поставленной задачей справился в полном объеме, за что был отмечен руководством Сибирского регионального центра МЧС России.

«Смелые и грамотные действия отряда при тушении торфяного пожара, возникшего на территории Шушенского района, - отметил глава Хакасии Виктор Зимин, - а также проявленные при этом мужество и решительность, в очередной раз поддержали авторитет Республики Хакасия и Главного управления МЧС России по Республике Хакасия на самом высоком уровне».

За высокий профессионализм и активное участие сводного отряда пожаротушения Хакасии в ликвидации торфяного пожара на территории Красноярского края глава Шушенского района Александр Чернявский вручил благодарственное письмо Виктору Зимину, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Шушенский район поблагодарил Хакасию за оказанную помощь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала