top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВладельцев баз на озере Белё накажут за нарушение экологии

Владельцев баз на озере Белё накажут за нарушение экологии

6 августа 2009 г. в 12:41

:

Теги :

С 27 по 29 июля специалисты Госкомитета по охране окружающей среды и природопользованию Хакасии по требованию прокуратуры Ширинского района провели экологическую проверку девяти баз и палаточных городков озера Белё. В ходе проверки выявлены нарушения экологических норм. По данному факту районной прокуратурой заведено семь административных дел в отношении четырех индивидуальных предпринимателей.

Ответственность за несвоевременный вывоз жидкого мусора и твердых бытовых отходов понесут частные предприниматели Лилия Махракова, Иван Быков, Ирина Недопекова, Федор Горбов, а за невнесение оплаты за негативное воздействие на окружающую среду – Иван Быков и Ирина Недопекова.

«В ходе проверки были выявлены случаи невывоза мусора, а также неоплаты за негативное воздействие на окружающую среду. Наличие данных нарушений предусматривает административную ответственность. При отсутствии у предпринимателей договора на вывоз мусора или при нарушении данного договора взимается штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. При отсутствии налоговых перечислений с индивидуальных предпринимателей взыскивается штраф в размере от 3 до 6 тысяч, а юридическое лицо в этом случае выплатит от 50 до 100 тысяч рублей», - пояснил специалист отдела экологического контроля Госкомитета по охране окружающей среды и природопользованию Хакасии Александр Пономарев.

Владельцев баз на озере Белё накажут за нарушение экологии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 24 апреля 2011 г. в 23:02

А Махракова еще и просроченными прдуктами торгует на Беле

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала