top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДепутаты приняли бюджет Хакасии на 2012 год

Депутаты приняли бюджет Хакасии на 2012 год

23 ноября 2011 г. в 16:46

:

Теги :

Сегодня на Сессии Верховного Совета Хакасии в первом чтении был принят бюджет республики на 2012 год.

Как рассказали в пресс-службе ХРО партии «Единая Россия», депутаты обсудили параметры бюджета на следующий год и, по мнению экспертов, если в прошлые годы мы «затягивали пояса» или пользовались термином «бюджет выживания», то сейчас такие вопросы даже не озвучиваются.

Председатель бюджетного комитета Верховного Совета РХ Сергей Комаров: «Бюджет сбалансирован. В нем заложены все те объемы, которые позволят получить из федеральной казны от 3,5 до 4 млрд. рублей, а такого не было никогда за всю историю Хакасии. И этот бюджет закладывает основу реализации задачи, которую поставил глава Хакасии Виктор Зимин - это выход республики в 2016-2017 гг. на бездотационный уровень.

Мы эффективно работаем во взаимодействии с предпринимателями. К примеру, введена новая категория, которая облегчает налогообложение для предпринимателей. Мы снизили ставку с 10 до 5 процентов для тех, кто занимается коммерческими детскими садами. Это позволит создать дополнительные возможности для решения проблемы нехватки мест в детсадах. Чтобы вопрос решался не только за счет бюджета, но и за счет привлечения бизнеса.

Кроме этого хочу отметить еще один важный момент. По причине изменения общей методики выделения дотаций регионам, Хакасии был снижен объем финансирования на 500 млн рублей. Однако наш кандидат в Госдуму Надежда Максимова оказывает нам всестороннюю поддержку, она уже провела ряд встреч, и трехсторонней комиссии, которая рассматривает эти вопросы, поставлена задача эти деньги не только вернуть в русло финансирования Хакасии, но и увеличить сумму на наши проекты».

Депутаты приняли бюджет Хакасии на 2012 год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала