top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Политика

ГлавнаяПолитикаСтуденты ХГУ забросали Виктора Зимина вопросами

Студенты ХГУ забросали Виктора Зимина вопросами

24 ноября 2011 г. в 12:59

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился со студентами ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Встреча в актовом зале университета началась с выступления главы республики, который рассказал об основных направлениях развития региона и наиболее перспективных проектах, реализующихся в Хакасии.

Перед началом встречи ректор ХГУ Ольга Штыгашева познакомила руководителя региона с основными достижениями студентов вуза.

О спортивных победах главе республики рассказал студент 4 курса факультета физической культуры Игорь Родригес. На этом факультете учатся не только будущие преподаватели физкультуры, но и профессиональные спортсмены - победители чемпионатов России, участники европейских турниров.

Виктор Зимин побывал также в зале электронного доступа, через который студенты и аспиранты получают доступ к многомиллионной базе данных научных изданий, диссертаций и иной литературы, осмотрел выставочные стенды биологического факультета, содержимое которых студенты и преподаватели собирают и пополняют сами.

После выступления Виктора Зимина, встреча перешла в русло свободного общения, и студенческая аудитория с большой охотой задавала свои вопросы. Перед микрофоном выстроилась длинная очередь. Много вопросов касалось социальной поддержки студентов - жилья для молодежи, нехватки мест в детских садах, льготного проезда в общественном транспорте.

Виктор Зимин рассказал о тех мерах, которые принимаются правительством по увеличению новых детских мест в садиках, о том, сколько строится сегодня в селах жилья для молодых специалистов. Эти программы реализуются в Хакасии впервые, и год от года будут только нарастать. Что касается льготного проезда, то Виктор Зимин обещал поддержать эту инициативу.

«Мы уже обсуждали с профильными специалистами эту тему, поэтому оформляйте ваше предложение, и мы его поддержим», - сказал глава региона.

Как рассказали в пресс-службе администрации главы Хакасии, очень много вопросов прозвучало от студентов Института экономики и управления. Молодые люди очень активно интересовались мнением Виктора Зимина по транспортному налогу, перспективам развития промышленности в республике, поддержки малого и среднего бизнеса, создания собственного бизнеса в сельской местности. Глава Хакасии общался с молодежью более двух часов.

Студенты ХГУ забросали Виктора Зимина вопросами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала