top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава Хакасии вручил многодетным семьям ключи от микроавтобусов

Глава Хакасии вручил многодетным семьям ключи от микроавтобусов

24 ноября 2011 г. в 16:06

:

Теги :

Многодетные семьи Поповых из Абакана, Канзычаковых из Аскизского района и Шитовых из Усть-Абаканского района с торжественного мероприятия, посвященного Дню матери, уехали на собственных авто - серебристых новеньких микроавтобусах «Toyota Hiace». Все они воспитывают семерых и более несовершеннолетних детей.

Вручение машин, которые стали реальностью благодаря одному из последних законов Хакасии, направленному на поддержку многодетных семей в республике, неслучайно было приурочено к празднику матерей. Со стороны власти это еще один шаг к укреплению семьи, еще одна мера защиты детства и материнства.

Как справедливо отметил глава Хакасии Виктор Зимин, без матери жизнь не может быть яркой и полноценной - в любом статусе и возрасте.

Гости праздника - более 100 самых уважаемых и достойных мам из всех городов и районов Хакасии - смогли пообщаться с Виктором Зиминым в непринужденной обстановке и задать ему вопросы. Не менее приятный и волнующий момент - совместная фотография на память.

Участницы мероприятия получили благодарности главы Хакасии и ценные подарки в номинациях «Многодетная (приемная) мама», «Деловая женщина», «Женщина-общественница», «Мама-рукодельница». Вручили их заместитель главы Хакасии Ирина Смолина и министр труда и социального развития республики Наталья Карамашева.

Среди награжденных были также победители и призеры регионального этапа конкурса социальных, образовательных и культурологических проектов «Семья - основа государства». Они получили дипломы министерства труда и социального развития РХ.

Концертная программа, подготовленная Республиканской филармонией, никого не оставила равнодушным. Трогательные песни о любящем материнском сердце, о заботливых натруженных руках прозвучали в этот день как никогда проникновенно.

Порадовали гостей праздника и оригинальные выставки, оформленные мамами-рукодельницами. Фантазии и мастерству женщин Хакасии можно только позавидовать.

Особый интерес вызвала благотворительная выставка-продажа поделок и игрушек. Их авторы - воспитанники социальных учреждений республики. Вырученные средства будут перечислены в республиканский Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РХ.

 

Глава Хакасии вручил многодетным семьям ключи от микроавтобусов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала