top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии построили дома для детей-сирот

В Хакасии построили дома для детей-сирот

24 ноября 2011 г. в 16:37

:

Теги :

Сегодня в двух селах Аскизского района, Полтаков и Аскизе, открылись дома для детей-сирот. Хозяевам в торжественной обстановке вручили ключи, а также осветили квартиры по хакасскому обычаю, чтобы в семье всё было хорошо и рождались здоровые дети.

В Аскизском районе ежегодно строятся двухквартирные дома для детей-сирот на республиканские деньги. Раньше в год появлялось всего 1-3 дома, в 2011 в районе построят 20 новых домов.

На сегодняшний день в 12 домах уже живут молодые хозяева. Власти района уверены, до конца года они успеют сдать оставшиеся 8 домов. Стоит отметить, что большинство детей-сирот, которые получают квартиры, вселяются в новое жильё уже с семьями.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в администрации Аскизского района, строительство одного двухквартирного дома обходится в 1 млн 557 тыс. рублей.

В Хакасии построили дома для детей-сирот

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала