top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоСаяногорские медики расскажут горожанам о сахарном диабете

Саяногорские медики расскажут горожанам о сахарном диабете

24 ноября 2011 г. в 12:52

:

Теги :

Саяногорск присоединился к республиканской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, который отмечался 14 ноября.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в городском управлении здравоохранения, во всех лечебных учреждениях оформлены тематические уголки здоровья, проводятся профилактические беседы с людьми, страдающими сахарным диабетом.

Также по больничному радио читаются лекции на тему этой болезни. В дни акции любой человек может прийти в специальный смотровой кабинет и поговорить со специалистом, который расскажет, есть ли у пациента избыточный вес или угроза сахарного диабета. Кроме того, любой посетитель больницы может сдать кровь на сахар.

В финале акции, 30 ноября пройдет бесплатный семинар на тему «Диабет это не приговор». На встречу приглашены республиканские и красноярские специалисты. Они расскажут о правильном питании, продуктах и как грамотно выстроить свой ритм и распорядок жизни.

Саяногорские медики расскажут горожанам о сахарном диабете

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала