top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоИз очереди к Поясу Богородицы госпитализировали 85 человек

Из очереди к Поясу Богородицы госпитализировали 85 человек

25 ноября 2011 г. в 08:35

:

Теги :

В течение последних пяти суток за медицинской помощью обратились 788 человек из очереди на поклонение Поясу Богородицы в Храме Христа Спасителя в Москве. 85 человек были госпитализированы.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в медицинских кругах столицы.

По его словам, в основном за медицинской помощью обращаются пожилые люди старше 60 лет. При этом среди госпитализированных есть люди старше 80 лет и двое детей.

"Старики теряют сознание, падают в обморок от физического напряжения, при этом хрупкие кости не выдерживают, они получают переломы", - рассказал источник.

В общей сложности за пять суток святыне поклонились 407,35 тысячи человек.

По словам пресс-секретаря префекта Центрального округа столицы Павла Большунова, в настоящий момент в очереди стоят 82 тысячи человек, тогда как вчера в очереди было 25 тысяч человек.

Православная святыня по благословению патриарха Кирилла была доставлена в Москву 19 ноября и пробудет в Храме Христа Спасителя до 27 ноября. Все дни пребывания Пояса в Москве движение в районе Храма Христа Спасителя будет частично ограничено. Для обеспечения безопасности во время пребывания святыни у храма дежурит более 1,5 тысячи полицейских.

По преданию чудотворный Пояс Богородица сплела своими руками из верблюжьего волоса и носила его вплоть до конца своего земного пути. Во время Вознесения она передала Пояс апостолу Фоме. Он хранился в Палестине, а затем был перенесен в Константинополь в построенный для него храм. Сейчас Пояс хранится на Афоне, в Ватопедском монастыре. Считается, что Пояс обладает силой, помогающей при рождении детей, исцеляющей бесплодие и дающей здоровье больным. Столица - последний из 15 городов маршрута афонских монахов, сопровождающих Пояс, которому смогли поклониться уже около двух миллионов верующих россиян, пишет "Российская газета".

Из очереди к Поясу Богородицы госпитализировали 85 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала