top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКремлевскую елку посетят 200 тыс. детей

Кремлевскую елку посетят 200 тыс. детей

25 ноября 2011 г. в 13:26

:

Теги :

На этот волшебный праздник попасть мечтает не только каждый ребенок, но и взрослый. Ровно через месяц главная елка страны зажжет свои огни в Государственном Кремлевском дворце. О том, что ждет гостей праздника, а так же, чем занять школьника в дни каникул, журналистам рассказали организаторы новогодних мероприятий.

- Не пройдет и месяца, как наши дети уйдут на каникулы, - напоминает Александр Мазунов, заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов, - нам очень хочется, чтобы они провели это время весело и полезно.

Чтобы школьные каникулы прошли весело и с пользой, в Подмосковье откроется 44 оздоровительных лагеря, где ребят ждет интересная программа. Организаторы планируют принять 10,5 тысяч детей из Москвы и Московской области.

В самой столице с 24 декабря по 9 января для малышей и школьников в Кремлевском дворце пройдет 45 представлений, на каждом из которых побывает 5,5 тысяч детей.

- Первое представление начнется в 14.00 24 декабря, - рассказывает Александр Мазунов. - 25 декабря на Общероссийскую елку по приглашению президента РФ приедут дети со всех регионов России. 9 января для воспитанников воскресных школы и детей-сирот Московская Федерация профсоюзов совместно с московской патриархией проведет благотворительную Патриаршую елку.

По его словам, ребята не только посмотрят новогоднюю сказку, но и смогут пообщаться с Патриархом Кириллом.

На главной сцене Кремлевского дворца покажут новогодний спектакль "Время чудес в новогоднюю ночь". Как обещают организаторы, "сквозь прозрачную завесу сказочного сюжета знатоки истории могут провести параллели с событиями 1812 года". В Гербовом зале дети смогут принять участие в театральной программе "Огней веселый хоровод", где их будут с нетерпением ждать Дед Мороз и Снегурочка. Роль главного Деда Мороза в этом году исполнит ведущий актер Государственного театра киноактера Василий Воронков. В Зеркальном зале ребят будут ждать любимые персонажи сказок и веселые клоуны, а для старшеклассников в Паркетном зале будет организована дискотека.

Чем удивит ребят главная елка-2011? На этот вопрос ответил Андрей Сёмин, автор сценария и режиссер-постановщик новогоднего спектакля.

- Ежегодно творческая группа старается показать сказку, которая окажется не похожей на прошлые сюжеты, - говорит он. - Мы используем самое современное оборудование, но самое главное в нашем празднике не роскошная картинка или звук. Этим сейчас никого не удивишь. Самое главное - вызвать у ребенка эмоции, вот этим мы и будем удивлять.

Устроители мероприятия планируют, что гостями главной елки в этом году смогут стать около 200 тысяч детей. Каждый ребенок после спектакля традиционно получит сладкий новогодний подарок. Стоит отметить, что детский новогодний праздник - развлечение не дешевое. Для школьника, который отправится на елку самостоятельно, билет будет стоить 1300 рублей, для малыша, который пойдет туда в сопровождении родителя - 2400. Однако Александр Мазунов напомнил, что основная часть билетов будет распространяться через предприятия, поэтому цена билета будет значительно меньше, пишет "Российская газета".

Кремлевскую елку посетят 200 тыс. детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала