top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество В Таштыпском районе появится школа-детсад

В Таштыпском районе появится школа-детсад

25 ноября 2011 г. в 15:47

:

Теги :

В селе Анчул (Таштыпский район) часть школы переоборудовали под детский сад. Как корреспонденту новостей «Хакасия-Информ» рассказали в отделе образования администрации района.

На реконструкцию здания из местного бюджета потратили 1 млн 120 тыс. рублей, из республиканского - 5 млн 875 тыс. рублей. На эти деньги были проведены все необходимые работы и закуплено необходимое оборудование.

Торжественное открытие детского сада уже состоялось, но пока он не работает. Сейчас специалисты готовят документы для регистрации нового учебного заведения - «Анчульская школа-детский сад» и проходят проверку на пожарную и санитарно-эпидемиологическую безопасность.

Для своих воспитанников садик откроет двери только в декабре, точная дата пока неизвестна. Всего в Анчульском сельсовете 25 ребятишек, которые ждут открытия нового детского садика. Раньше мамам трёх деревень некуда было девать своих малышей, ближайший детсад находился в 40 км от сельсовета.

Переоборудование части школы под детский сад никак не повлияло на образовательный процесс, ведь в школе всего 17 учеников, так что заниматься в стеснённых условиях никому не придётся.

 В Таштыпском районе появится школа-детсад

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала