top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаГлавные награды Хакасии будут ждать своих героев

Главные награды Хакасии будут ждать своих героев

25 ноября 2011 г. в 16:05

:

Теги :

На последней сессии Верховного Совета Хакасии в первом чтении был принят ряд законопроектов, касающихся главных наград Хакасии, работа над которыми шла в течение всего года.

Это законопроекты «О звании Почетный гражданин Республики Хакасия» и «Об учреждении медали Трудовая доблесть Хакасии».

«Это звание нужно было учредить намного раньше, чтобы отметить человека труда, человека, который внес весомый вклад в жизнь нашей республики и России в целом. Это будут те люди, на которых нужно ориентироваться молодому поколению.

Не секрет, что долгое время мы уделяли мало внимания тем людям, которые внесли весомый вклад именно в трудовую доблесть нашей Хакасии. Есть у нас республиканский закон о почетных званиях и таких званий 25, но есть и другие профессии, которые должны и будут отмечены «Единой Россией».

Такие знаковые вещи говорят о социальной ориентированности всего того, что принимает Верховный Совет Хакасии и те инициативы, которые поддерживают на уровне России», - сказала председатель комитета по конституционному законодательству Верховного Совета Хакасии Светлана Могилина.

Главные награды Хакасии будут ждать своих героев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала