top
Об использовании ИИ в суде придётся предупреждать Ещё одну массированную атаку провели ВС РФ по тыловым военным объектам на Украине Два многоквартирных дома тушили огнеборцы Хакасии Уголовное дело возбуждено в отношении виновницы смертельной автоаварии В селе Калинино огнеборцы тушат крупный пожар

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане стартует маршрут для инвалидов-колясочников

В Абакане стартует маршрут для инвалидов-колясочников

25 ноября 2011 г. в 16:29

:

Теги :

Автобус марки Ford Transit, приобретенный ООО «Транспортная компания «Хакасия» для перевозки лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, совершит пробный выезд по социально-значимым объектам города Абакана. Примерный маршрут разработан с учетом пожеланий самих граждан.

В экспериментальном рейсе примут участие представители министерства труда и социального развития РХ, администрации Абакана и других ведомств, чья работа направлена на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями, а также руководство компании-перевозчика и ГИБДД. Кроме того, участниками пробного маршрута станут и жители, по состоянию здоровья вынужденные передвигаться в инвалидных колясках.

Специалисты оценят состояние парковок вблизи социальных учреждений республиканской столицы, проверят наличие пандусов. По итогам поездки соответствующие органы получат конкретные рекомендации.

Пилотный рейс для инвалидов-колясочников стартует 28 ноября, в понедельник, в 11.00 от здания правительства Хакасии, сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития РХ.

 

В Абакане стартует маршрут для инвалидов-колясочников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:24°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 72.5597 EUR ЦБ: 84.6096

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала