top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники из Хакасии поедут на Кремлевскую елку

Школьники из Хакасии поедут на Кремлевскую елку

28 ноября 2011 г. в 09:17

:

Теги :

Восемь школьников Хакасии поедут на Общероссийскую новогоднюю елку, которая в конце декабря ежегодно проходит в Государственном Кремлевском Дворце. В Москву ребята поедут за счет республиканского бюджета.

Традиционно на Кремлевскую елку имеют шанс попасть отличники учебы, победители и призеры олимпиад и конкурсов республиканского и российского уровня, а также воспитанники детских домов и интернатов, дети из социально-незащищенных семей в возрасте от 8 до 14 лет.

К примеру, учащийся четвертого класса абаканской школы № 20 Мурад Гаджиев стал лауреатом первой степени Международного музыкально-театрального фестиваля-конкурса «Надежда-2011» и городского конкурса «Юные дарования» по классу фортепиано. Владислав Дерешев из Черногорской школы № 20 пошел по стопам своего отца-полицейского, который неоднократно нес службу в «горячих точках» Северо-Кавказского регионе: мальчик увлекается тейквандо, активно участвует в школьных мероприятиях. А вот учащаяся Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова Евгения Тютюбеева - победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады по математике, русскому и английскому языкам. И это при том, что девочка является сиротой, ее воспитывает бабушка.

В Москве школьники проведут трое суток - с 24 по 26 декабря. Для мальчишек и девчонок предусмотрена культурная программа. С экскурсией они сходят в Измайловский Кремль и Государственный Дарвиновский музей, посетят представление знаменитого Цирка Никулина и, конечно же, просто погуляют по улицам столицы.

Ну а на главную новогоднюю елку страны, которая состоится 25 декабря, ребята придут в хакасских национальных костюмах. Кроме того, в столице мальчишки и девчонки будут ходить в шапках, шарфах и футболках с символикой Хакасии.

Поездка финансируется за счет республиканского бюджета, на эти цели выделено порядка 162 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

Школьники из Хакасии поедут на Кремлевскую елку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала