top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пенсионерка задохнулась в горящем доме

В Хакасии пенсионерка задохнулась в горящем доме

28 ноября 2011 г. в 11:05

:

Теги :

Субботний пожар на ст. Ербинская Усть-Абаканского района закончился гибелью пожилой женщины. С начала года в Хакасии это уже 46 жертва пожара. По данным статистики, в прошлом году на этот же период показатель гибели в результате возгораний был ниже на 15 процентов, 40 человек.

Сообщение о пожаре в жилом доме 26 ноября поступило на пульт «01» около 10 часов утра. Горел дом и надворные постройки на общей площади 82 кв.м. Пожарные незамедлительно выехали на место и почти час боролись с огнем.

В результате пожара погибла пожилая женщина. Как выяснилось позднее, утром, как обычно, старушку 79 лет пришел навестить сын. Отомкнув дверь дома, он обнаружил сильное задымление внутри. При притоке кислорода огонь моментально набрал силу и вырвался наружу. Из горящей избы мужчина вынес тело матери, которая отравилась ядовитым дымом. По словам сына, женщина, скорее всего, пыталась растопить печь, самостоятельно с этим не справилась, и возник пожар.

Среди основных правил пожарной безопасности пожарные всегда обращают внимание на то, что не следует оставлять без присмотра ни детей, ни престарелых или больных людей. Неосторожное обращение с огнем, как правило, приводит к пожару. Гибель при отравлении продуктами горения наступает в считанные секунды, после нескольких вдохов, поэтому спастись от дыма практически невозможно, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

В Хакасии пенсионерка задохнулась в горящем доме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала