top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане стартовал пилотный маршрут для инвалидов-колясочников

В Абакане стартовал пилотный маршрут для инвалидов-колясочников

28 ноября 2011 г. в 16:46

:

Теги :

В экспериментальном рейсе приняли участие заместитель министра труда и социального развития РХ Ирина Шаповаленко, а также руководство компании-перевозчика и ГИБДД, представители администрации Абакана и других ведомств, чья работа направлена на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями. Кроме того, участниками пробного маршрута стали и жители, которые вынуждены передвигаться в инвалидных колясках.

Автобус марки Ford Transit, приобретенный ООО «Транспортная компания «Хакасия» для перевозки лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, совершил пробный выезд по социально значимым объектам столицы республики. Транспорт оборудован специальными ремнями и подъемниками для инвалидных колясок.

Примерный маршрут был разработан с учетом пожеланий самих граждан. В него вошли главпочтамт, городская поликлиника, Управление социальной поддержки населения Абакана, Главное бюро медико-социальной экспертизы, Фонд социального страхования и Абаканский пансионат ветеранов.

Специалисты оценили состояние парковок вблизи социальных учреждений республиканской столицы, проверили наличие пандусов. Стоит отметить, что в Абаканском УСПН необходимая для инвалидов-колясочников инфраструктура успешно действует. Вместе с тем парковка возле поликлиники, несмотря на специальные знаки, загромождена автомобилями.

По итогам поездки соответствующие органы получили конкретные рекомендации.

Запуск маршрута планируется 3 декабря в Международный день инвалидов, сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития РХ.

 

В Абакане стартовал пилотный маршрут для инвалидов-колясочников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала