top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия получила положительную оценку за борьбу с лесными пожарами

Хакасия получила положительную оценку за борьбу с лесными пожарами

29 ноября 2011 г. в 15:40

:

Теги :

Хакасия получила положительную оценку Москвы за организацию работы по предотвращению и ликвидации лесных пожаров. Первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков на прошедшей видеоконференции по итогам пожароопасного сезона 2011 года не высказал никаких нареканий и замечаний в адрес нашего региона.

Хакасия стала одним из 17 субъектов полностью выполнивших программу по обновлению парка лесопожарной техники. В числе первых республиканское правительство подписало Соглашение о софинансировании, а также Региональную программу о развитии лесного хозяйства на 2012-2014 гг., которая предполагает ежегодное выделение средств из республиканского бюджета на борьбу с лесными пожарами. Благодаря этому федеральный центр пошел на встречу, и наш субъект в ряду немногих в следующем году увеличит финансовые вливания на нужды лесного хозяйства.

В видеоконференции от нашего субъекта приняли участие заместитель главы Хакасии Александр Кочетков, председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов, представители МЧС, МВД, прокуратуры РХ.

Виктор Зубков отметил, что новая система более тесного взаимодействия федерального центра и регионов, также всех заинтересованных ведомств в вопросах охраны лесов от пожаров дала эффективные результаты. Вице-премьер подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом в России уменьшилось число пожаров, а также ущерб от них. По сообщению председателя Госкомлеса Хакасии Сергея Абрамова, в прошедшем сезоне повысилась оперативность обнаружения возгораний в лесах, и сократилась средняя площадь одного пожара, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

Хакасия получила положительную оценку за борьбу с лесными пожарами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала