top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске заложат первый камень в фундамент ледового дворца

В Черногорске заложат первый камень в фундамент ледового дворца

29 ноября 2011 г. в 16:25

:

Теги :

В среду, 30 ноября, в Черногорске состоится торжественная закладка первого камня в фундамент ледового дворца, который в будущем войдёт в состав единого комплекса со спортклубом «Сибиряк». В мероприятии примет участие глава Хакасии Виктор Зимин.

Стоимость масштабного проекта дворца «Муромец» 150 млн рублей, деньги будут выделяться из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", а также республиканского и муниципального бюджетов.

В проекте ледового дворца были учтены особенности сейсмичности Хакасии. «Муромец» будет сдаваться в две очереди: сначала откроется ледовая арена дворца размером 30 м х 60 м с трибунами на 350-500 мест; затем будет построен спортивный многофункциональный зал, раздевалки для спортсменов, душевые, инвентарные, сауну, тренерские комнаты, медпункт и служебные помещения.

 

В Черногорске заложат первый камень в фундамент ледового дворца

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала