top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАэропорт Абакана развивается и модернизируется

Аэропорт Абакана развивается и модернизируется

29 ноября 2011 г. в 17:15

:

Теги :

При поддержке главы Хакасии Виктора Зимина администрацией ОАО «Аэропорт Абакан» были реализованы несколько проектов, связанных с развитием предприятия.

Разработан финансовый механизм, позволяющий повысить оплату труда фактически у четверти сотрудников аэропорта (до 24% списочного состава), а работникам службы спецавтотранспорта произведено повышение заработной платы более чем в два раза.

Также, в рамках развития и модернизации предприятия администрация аэропорта наращивает свой имущественный комплекс, завершено строительство гаражного комплекса, который обеспечивает хранение спецтехники согласно требованиям по содержанию в холодный период.

Был реализован и один из «пилотных» проектов - введена в эксплуатацию первая блок-секция мини-гостиницы для отдыха экипажей воздушных судов. На данный момент гостиница может принять один экипаж (4-5 человек), места для отдыха будут предлагаться экипажам, находящимся на работе сверхнормативное время. В дальнейшем планируется развитие этого комплекса, сообщили в пресс-службе Минтранса РХ.

«Наше предприятие развивается и модернизируется. Построенный гаражный комплекс позволит максимально приблизить спецтехнику, задействованную в обслуживании воздушных судов, к стоянкам самолетов на перроне. Что касается введенной в эксплуатацию секции мини-гостиницы, то эта услуга довольно-таки востребована, уже поступили заявки для размещения дежурных экипажей вертолетов компании «Абакан-авиа» - отметил генеральный директор ОАО "Аэропорт Абакан" Сергей Тучкин.

Аэропорт Абакана развивается и модернизируется

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала