top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Хакасии лишился свободы за неоплаченный штраф

Житель Хакасии лишился свободы за неоплаченный штраф

30 ноября 2011 г. в 11:35

:

Теги :

За неуплату двух административных штрафов, общая сумма которых составила 400 рублей, житель Усть-Абаканского района лишился свободы на 8 суток.

Гражданин управлял транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и не прошедшим государственного технического осмотра,
а также нарушал правила пользования внешними световыми приборами.

За правонарушения в области дорожного движения он был неоднократно оштрафован сотрудниками ГИБДД, однако оплачивать данные штрафы не спешил.

Между тем, это не единственные долги гражданина.

Некоторое время назад судебным приставам Усть-Абаканского районного отдела на исполнение был предъявлен исполнительный документ, выданный судом, о взыскании денежных средств в сумме свыше 250 тысяч рублей по кредитному договору в пользу одного из банков.

Требование судебного пристава-исполнителя о необходимости погашения данной задолженности мужчина также проигнорировал.

Гражданину был предоставлен срок для добровольного погашения долгов, по истечении которого в отношении него применены меры принудительного исполнения.

В назначенное время по адресу должника, указанному в исполнительных документах, совместно с должностными лицами Службы выехали сотрудники полиции.

В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем наложен арест на мягкую мебель и бытовую технику неплательщика. Сотрудник полиции, в свою очередь, составил два протокола об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа, так как документов, подтверждающих оплату штрафов, гражданин не представил.

Правонарушитель доставлен в суд, где мировым судьей он был признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут аресту сроком на 8 суток, сообщили в пресс-службе УФССП по РХ.

 

Житель Хакасии лишился свободы за неоплаченный штраф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала