top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаМы должны сделать все для того, чтобы в Сибири было лучше жить - Виктор Зимин

Мы должны сделать все для того, чтобы в Сибири было лучше жить - Виктор Зимин

30 ноября 2011 г. в 16:23

:

Теги :

Сегодня в правительстве Хакасии глава республики Виктор Зимин провел брифинг на тему «Перспективы развития Восточной Сибири». По словам Зимина, федеральные власти сейчас решают вопрос, как повысить социальную привлекательность Сибири. До 10 декабря регионы должны тезисно сформулировать свои предложения.

Как рассказал глава Хакасии, во вторник, 29 ноября, полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский совместно с главой министерства России по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу в режиме видеоконференции провел совещание с участием руководителей органов исполнительной власти субъектов округа. В совещании принял участие и глава республики Виктор Зимин. Руководители регионов обсудили предложения по развитию территорий Сибири. Главная задача - повысить социальную привлекательность.

«Решение принято главой правительства. Богатство России должно прирастать, а в Россию входит и Сибирь. Вопрос стоит в комплексном развитии регионов и возврата вложенных ресурсов. Я озвучу, какие темы за этим стоят: транспортные коридоры, особое налогообложение для Сибирского округа. Мы должны все сделать для того, чтобы в Сибири было лучше жить», - сказал Виктор Зимин.

До 10 декабря регионы должны тезисно сформулировать свои программы в рамках федеральной программы развития Сибири и представить в письменном виде. Такие сжатые сроки объясняются тем, что уже в 2012 году планируется приступить к реализации программы.

«Мы сейчас должны очень быстро сделать для себя выводы, что нам нужно. Не пропустить мимо себя те ресурсы, которые будут реализовываться через Хакасию. Кроме того, нельзя забывать про привлечение новых технологий», - сказал Виктор Зимин.

Мы должны сделать все для того, чтобы в Сибири было лучше жить - Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала