top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии единый номер будет решать проблемы энергетики и ЖКХ

В Хакасии единый номер будет решать проблемы энергетики и ЖКХ

1 декабря 2011 г. в 10:36

:

Теги :

С сегодняшнего дня в Хакасии начинает свою работу телефон, который свяжет воедино решение вопросов и задач, связанных с коммунальными авариями и чрезвычайными ситуациями на объектах энергетики и республики.

В среду, 30 ноября, в преддверии официального старта работы телефона 312-312, первый заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Владимир Шафорост провел встречу с представителями сетевых организаций Хакасии, их диспетчерских служб, МП «Хакресводоканал» и диспетчерами Центра обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Сибири - «Хакасэнерго», которые будут принимать звонки от потребителей.

«Создание такого телефона было необходимо для оперативного решения проблем, связанных с энергетикой и сферой ЖКХ, возникающих у жителей Хакасии. Система приема звонков является прототипом службы «одного окна», которое в совокупности способно решать ряд проблем. Основная нагрузка при запуске номера ляжет на диспетчеров Центра обслуживания клиентов «Хакасэнерго», первичных диспетчерских служб районов и городов, а также технологических диспетчеров МП «Хакресводоканал», - отметил Владимир Шафорост.

Потребитель в случае какой-то ЧС или аварии, позвонив по номеру 312-312 и рассказав о своей проблеме диспетчеру, уже не будет самостоятельно искать номер организации, которая сможет оказать ему помощь. Диспетчер, принявший звонок, будет работать по отработанной схеме - в зависимости от характера и сложности проблемы связываться с организацией, в зоне ответственности которой лежит решение поставленной задачи, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

Представители организаций ЖКХ и энергетики республики выразили мнение, что единый телефон будет очень востребован у жителей всей Хакасии, поэтому в самом начале работы возможны накладки и нюансы. Однако подтвердили, что по мере необходимости будут вносить свои коррективы в схему работы диспетчеров, которая будет постоянно усовершенствоваться.

Напомним, что вопрос по созданию единого номера был проработан Госкоматрифэнерго Хакасии, министерством регионального развития РХ, сетевыми организациями республики совместно с филиалом ОАО «МРСК Сибири - «Хакасэнерго» по заданию и поддержке республиканского правительства.

В Хакасии единый номер будет решать проблемы энергетики и ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала