top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКоммунальный комплекс Сорска получит новую жизнь

Коммунальный комплекс Сорска получит новую жизнь

1 декабря 2011 г. в 11:24

:

Теги :

В среду, 30 ноября, в администрации города металлургов специалисты из Красноярска представили проект «Модернизация систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Город Сорск». Стоит отметить, что, несмотря на то, что проект с похожим названием уже был презентован ГУП РХ «Хакресводоканал» широкому кругу специалистов, чиновников и жителей Хакасии в конце этого лета, сорский проект являет собой некий индивидуальный подход в проектировании всего коммунального комплекса, но с учетом генерального плана развития моногорода и в рамках долгосрочной программы модернизации ЖКХ республики.

Как рассказали в пресс-службе Минрегионразвития РХ, построенный в середине прошлого века город со всей жизненно важной инфраструктурой сегодня представляет собой удручающую картину. И это - несмотря на прилагаемые колоссальные усилия в поддержании работоспособности котельной, водо- и тепло- сетей, очистных сооружений (процент износа сооружений и оборудования - от 50 до 80 %).

Первый этап презентации включил в себя представление главе администрации Сорска, специалистам, представителям общественности и другим заинтересованным лицам набор современных возможностей, которые могут быть использованы при возрождении коммунального комплекса города металлургов. «Чтобы выполнять свою основную задачу в Сорске, т.е. своевременное предоставление качественных услуг населению, в модернизации ЖКХ нужно использовать только новейшие и передовые технологии и средства», - считает главный заказчик этого проекта - ГУП РХ «Хакресводоканал».

Коммунальный комплекс Сорска получит новую жизнь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала