top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоВедомства Хакасии утвердили проект измененного Лесного плана

Ведомства Хакасии утвердили проект измененного Лесного плана

1 декабря 2011 г. в 16:47

:

Теги :

Проект новой редакции Лесного плана Хакасии с внесенными изменениями согласован всеми заинтересованными министерствами и ведомствами Хакасии.

1 декабря на совещании с представителями министерства экономики, Минрегионразвития, Государственного комитета по охране животного и мира и Госкомлеса Хакасии заместитель главы Хакасии Александр Кочетков подчеркнул, что за время существования главного лесного документа республики, с 2008 года, произошли значительные изменения в российском лесном законодательстве, и возникла необходимость приведения их в соответствие.

Первый заместитель председателя Госкомлеса Хакасии Зиновий Юськив доложил, что в Лесной план Хакасии внесены изменения, касающиеся охраны лесов от пожаров. В республике по требованию федерального законодательства созданы специализированные автономные учреждения. Они выполняют работу по тушению и профилактике лесных пожаров на основании государственных заданий, а не на основании контрактов по результатам аукционов, как это было ранее. Юськив также заявил и об увеличении расходов на противопожарные мероприятия за счет субвенций из российской казны, бюджета Республики Хакасия и собственных средств арендаторов лесных участков. Наряду с этим вырастут и доходы в бюджетную систему России и республики от использования лесов на территории Хакасии. Это произойдет за счет того, что планируется увеличить объем заготовки древесины, как в результате рубок ухода, так и в связи с ростом числа лесозаготовителей.

Откорректированный и одобренный правительством РХ проект Лесного плана будет передан на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства. Последнюю точку в утверждении документа поставит глава Хакасии Виктор Зимин, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

Ведомства Хакасии утвердили проект измененного Лесного плана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала