top
Пожар в шахте в Кемровской области привел к эвакуации 118 горняков Прокуратура урезала бюджет Саяногорска на 5 миллионов рублей Росгвардия: раненные в Назрани бойцы остались живы Новый автомат ШАК-12 уже поступил силовикам Жителю Хакасии дадут два года за орехи
Спорт
2 декабря 2011 г. в 13:17

Олимпийская чемпионка вручила награды хакасским легкоатлетам

В конце ноября в Ачинске прошли открытые краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении на призы двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой.

Сильнейшие легкоатлеты из 17-ти территорий Красноярского края, республики Хакасия, Томской и Кемеровской областей боролись за победу в 9 дисциплинах: бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, прыжках в длину и высоту, толкании ядра. Всего было разыграно 34 комплекта наград.

Лидерами по количеству спортивных трофеев стали красноярцы, на втором месте Хакасия, замыкает тройку лидеров Дивногорск.

Сборная Хакасии, которая была представлена воспитанниками абаканской саяногорской, бейской и белоярской легкоатлетических школ, сумела завоевать две золотые, десять серебряных и пять бронзовых медалей. Вне конкуренции оказались победители первенств России Дмитрий Сычев (100 м) и Анастасия Зуева (3000 м). Отметим, что Дмитрий и Анастасия накануне были отмечены главой Хакасии в рамках III Республиканского фестиваля работающей и учащейся молодежи «Гордость Хакасии-2010», в котором награды получили более 30 талантливых ребят из городов и районов Хакасии.

По мнению заместителя министра спорта Хакасии Виктора Струкова, сборная республики выступила успешно, если учесть, что наши спортсмены соревновались с сильнейшими легкоатлетами Красноярского края, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Победители и призеры открытых краевых соревнований на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой

Мужчины

Бег 60 метров:
Дьяков Сергей - 2 место (тренер Писчасов Г.В.)
Сычев Дмитрий - 3 место (Кашкаревы С.Н., О.Б.)
Бег 200 метров:
Сычев Дмитрий - 1 место(Кашкаревы С.Н., О.Б.)
Шахов Евгений - 2 место (Кашкарев С.Н., Еремина Н.Г.)
Бег 400 метров:
Калиниченко Дмитрий - 2 место (Устяхин Ф.Б.)
Бег 800 метров:
Петяркин Алексей - 2 место (Ромащенко А.А., В.Н.)
Бег 1500 метров:
Петяркин Алексей - 3 место (Ромащенко А.А., В.Н.)
Тройной прыжок
Щербаков Владислав - 2 место (Кашкарев С.Н., Шкуратов С.А.)

Женщины

Бег 400 метров:
Золотухина Евгения - 2 место (Куш В.В., Кашкарев С.Н.)
Бег 800 метров:
Минчукова Анна - 2 место (Владимиров И.А., Волков В.В.)
Золотухина Евгения - 3 место (Куш В.В., Кашкарев С.Н.)
Бег 1500 метров:
Каражакова Ирина - 2 место (Ромащенко А.А.)
Бег 3000 метров:
Зуева Анастасия - 1 место (Ромащенко А.А.)
Прыжок в длину
Еремина Анастасия - 2 место (Кашкарев С.Н., Шкуратов С.А.)
Щербак Любовь - 3 место (Кашкарев С.Н., Шкуратов С.А.)
Тройной прыжок
Щербак Любовь - 2 место (Ромащенко А.А.)
Еремина Анастасия - 3 место (Ромащенко А.А.)

Понравилась статья? Подпишитесь!
Теги:
Загрузка...
Оставить комментарий

Авторизация: Twitter, Вконтакте, Facebook.

Погода в Абакане:-19°C, туман

  • USD ЦБ: 66.4225 EUR ЦБ: 75.2168

Курсы валют на сегодня:

  • 66,17 $66,64

    75,20 75,75

Показать все банки...
Видео

На полигоне Капустин Яр взорвалась ракета С-300

«Белые лебеди» отправились в Венесуэлу

Сотни акул оккупировали пляж в Таиланде

Водитель КамАЗа засыпал автомобиль ГИБДД песком в Москве

Москвичи заметили военные вертолеты над Кремлем