top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоДля саяногорских инвалидов открылась социальная столовая

Для саяногорских инвалидов открылась социальная столовая

2 декабря 2011 г. в 15:31

:

Теги :

В Саяногорске открылась социальная столовая, цены в ней намного ниже, чем в обычных заведениях.

Инициатива создания такой столовой принадлежит общественной организации инвалидов, открытие приурочили к началу декадника инвалидов, который продлится 10 дней, и как обещают, организаторы запомнится всем жителям города.

Как рассказала корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» председатель городского общества инвалидов Галина Крум, для тех людей, которые не смогут самостоятельно добраться до столовой, будет организована адресная доставка.

Стать клиентами социальной столовой могут не только инвалиды, но и пенсионеры, а также все горожане. Стоимость обеда не превысит 50 рублей.

Переделать помещение под столовую помогли неравнодушные предприниматели, они бесплатно сделали ремонт и приобрели необходимое оборудование. Также предприниматели поставляют продукты для столовой по сниженным ценам, что и позволяет сделать её доступной для малообеспеченных граждан.

Социальная столовая находится недалеко от общества инвалидов. Галина Крум уверяет, что уже с середины декабря в этом здании откроется и социальный магазин, где цены также будут на порядок ниже обычных.

Открытие столовой отпраздновали чаепитием и весёлыми стартами, кстати, теперь все мероприятия городского общества инвалидов будут проходить именно в этом помещении.

 

Для саяногорских инвалидов открылась социальная столовая

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала